Особенности использования изотермических фургонов

Особенности использования изотермических фургонов

819
0

Продовольственная продукция требует особых условий для ее транспортировки, особенно, если это касается перевозок на большие расстояния.

Чтобы продукты не могли испортиться во время их доставки в пункты назначения, предлагаются специальные транспортные средства, называемые изотермические фургоны.

Для таких мероприятий не обязательно приобретать готовый вариант транспортного средства, а можно воспользоваться сайтом http://www.furauto.ru/services/izotermicheskie_furgony, где из обычного фургона для перевозки грузов, можно изготовить специализированный вид транспорта.

Что представляют собой такие фургоны

Для оснащения фургонов используются такие теплоизоляционные материалы, которые предотвращают взаимодействие камеры с окружающей средой:

  • пенополистирол;
  • многослойные сэндвич-панели;
  • пенополиуретан;
  • пенопласт.

По сути, такие фургоны представляют собой рефрижераторы. Внутренние поверхности камеры обрабатываются посредством металлических оцинкованных листов. Пол выполняется ламинированной фанерой во избежание впитывания влаги.

Такой вид транспортных средств обладает перед обычными термофургонами некоторыми преимуществами, которые заключаются в следующем.

  • В рефрижераторе поддерживается определенная температура

Температура остается постоянной при изменениях климатических условий. Помимо этого, ее можно регулировать, так как для этого предусматривается специальный блок. Такие фургоны станут отличным вариантом для перевозки скоропортящихся продуктов, живых цветов в жаркий период, фармацевтической продукции и пр.

В случая если необходимо подогреть воздух в камере, то это так же просто сделать. Есть возможность установить специальные нагревательные элементы, которые быстро прогреют воздух в камеры до определенной температуры в случае резкого изменения состояний климатических условий.

  • Конденсат

В изотермических фургонах отсутствует вероятность образования конденсата, который пагубно может сказаться на состоянии разной продукции. Так что использование рефрижераторов станет отличным решением для хранения и продолжительной транспортировки товаров народного назначения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ