Что такое антигравийная плёнка

Что такое антигравийная плёнка

635
0

Каждый автолюбитель хочет, чтобы его машины выглядела идеально. Однако, не всегда получается сохранить аккуратный вид машины. Чтобы защитить кузов авто от загрязнений и повреждений, необходимо использовать специальную плёнку. Установка антигравийной плёнки в СПб подойдёт для тех, кому не нужен стайлинг, а просто нужно сохранить презентабельность авто.

Особенности использования плёнки

Специалисты рекомендуют обращаться в специальные автомобильные сервисы, в которых плёнку нанесут максимально аккуратно. Самостоятельно сделать это достаточно проблематично.

Процедуру нанесения плёнки на кузов авто так же называют ламинированием. Так как плёнка прозрачная и тонкая, на машине её не будет заметно. В основном такой метод защиты нужен для того, чтобы автомобильная краска не повредилась.

Антигравийная плёнка помогает защитить машину от царапин, сколов т негативного воздействия атмосферных осадков. Порой, неожиданно начавшийся град может испортить новый автомобиль. Как правило, происходит это неожиданно, предугадать возникновение такого природного катаклизма невозможно.

Антигравийная плёнка обладает следующими свойствами:

  • Благодаря уникальным амортизирующим качествам, кузов надёжно защищается от механических повреждений.
  • Состав плёнки разработан таким образом, что он не вступает в реакцию с лакокрасочным покрытием, прекрасно защищает поверхность авто от образования коррозии.
  • Кроме этого, плёнка отлично защищает машину от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Нужно помнить о том, что срок годности плёнки не бесконечный, и рано или поздно он закончится. Как только  это т срок подойдёт к концу, плёнку можно будет  аккуратно и легко снять, при этом на качестве и внешнем виде поверхности авто это никак не отразится. Кроме этого, наносить плёнку можно абсолютно на любой автомобиль, любого размера и формы.

На данный момент существует два типа антигравийной плёнки – виниловая и полиуретановая. Второй вариант, как правило, используется для нанесения на бампер, лицевую часть капота и зеркала заднего вида. Однако, такая плёнка обладает более высокой плотностью, поэтому её сложно наносить на сильно изогнутые поверхности. Чтобы обработать кузов, лучше использовать литую виниловую плёнку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ