Как подобрать чехлы в салон машины Hyundai

Как подобрать чехлы в салон машины Hyundai

267
0

Опрятный салон начинается с чистых и аккуратных сидений. Но как бы владелец авто ни следил за чистотой, избежать случайных загрязнений невозможно. Чтобы случайно испорченная обивка не заставила вас раскошелиться на перетяжку, стоит заранее позаботиться о защите сидений с помощью чехлов.

Заказать качественные и доступные по цене чехлы для салонов автомобилей Hyundai и других популярных брендов можно у официального дилера бренда «Автопилот», сайт которого можно найти по адресу https://avtopilot-chehol.ru/magazin/folder/hyundai.

Виды авточехлов

Все чехлы для салона делятся на два основных типа:

  • универсальные;
  • модельные (иногда можно встретить подвид – каркасные).

Универсальный чехол можно натянуть на любое сидение. Из плюсов – низкая цена, большой выбор оттенков и дизайнов, из минусов – дешевый материал, непрезентабельный вид, а также риск, что для вашего авто изделие не подойдет.

Модельные чехлы шьются индивидуально под размеры и изгибы сидений конкретного автомобиля. В таких аксессуарах будут все необходимые отверстия и вырезы:

  • под ручки регулировки сидений;
    отверстия для подголовников и подлокотников;
    швы для подушек безопасности разрывные, а значит, не мешают срабатыванию системы.

Модельные чехлы «Автопилот» для Hyundai в Москве выбирают те водители, для которых важен внешний вид салона. Стоимость их выше, чем универсальных, но зато они дольше служат, а их покрытие повторяет контур сидения, полностью скрыв первоначальную обивку.

Выбираем материал

Экокожа, алькантара и жаккард – основные материалы, из которых шьют чехлы. Если главное условие – это практичность, лучше экокожи варианта не найти.

Экокожа отлично зарекомендовала себя в длительной эксплуатации. За материалом легко ухаживать, на нем практически не остается пятен и не скапливается пыль. Она не выгорает на солнце, не пропускает влагу и очень медленно истирается.

Алькантара – это итальянская искусственная замша. Материал долговечен, не деформируется. Но ухаживать за ним сложно – пыль и мелкий мусор будут скапливаться во всех углублениях.

Самый бюджетный вариант – жаккард. Также отличается длительной износоустойчивостью, не выгорает. Из минусов – требование регулярного ухода, потому что пачкаться будет быстро.

Чехлы «Автопилот» на Хендай в Москве изготавливают преимущественно из экокожи, так как именно эта ткань обеспечивает нужную посадку. Полностью из велюра и алькантары чехлы не шьют – эти материалы используют в качестве декоративных вставок.

Цвет настроения

Расцветок тканей настолько много, что легко можно найти наиболее подходящий к салону вашего авто оттенок. Но помните о том, что практичнее всегда темные цвета. Серый и темно-серый впишется практически в любой автомобиль. На коричневых оттенках также не видно мелких загрязнений, а смотрятся они веселее.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ