Лучшие автомобили, новости и обзоры со всего мира. Будь в курсе!
E-Mail
Пароль

5 самых продаваемых автомобилей 2017 года в России

5 самых продаваемых автомобилей 2017 года в России

«Железными лошадками» в нашей стране обзаводится все больше людей, и многим будет интересно посмотреть рейтинг продаж автомобилей в России в 2017 году. А точнее, в первой его половине. «Хит-парад» из пяти лидеров составлен на основе официальных статистических данных и является полностью достоверным.

Рейтинг самых продаваемых автомобилей 2017 в России

Среди моделей в рейтинге находятся и представители отечественного автопрома, а есть и «иностранцы». Расстановка сил каждый год меняется, хоть и не особо кардинально. Сегодня она выглядит так:

1. Почетное первое место пока еще занимает Hyundai Solaris, хотя отчетливо наблюдается снижение потребительского спроса на этот автомобиль. Седан имеет современную внешность, неплохие показатели безопасности, богатый набор комплектующих даже в базовой версии. Под капотом у него движки объемом 1.4 и 1.6 литров, развивающие мощность 100 и 123 л.с. Доступны механический и роботизированный варианты трансмиссии.

2. На втором месте оказалась в первом полугодии 17-го наша родная Lada Granta. И это несмотря на то, что продажи ее снизились по сравнению с прошлым годом почти на сорок процентов. Лада тоже является седаном. Привлекает прежде всего ценой, которая начинается примерно с 400 тысяч рублей и зависит от комплектации. Машина имеет симпатичный лаконичный дизайн. На выбор предлагается четыре силовых агрегата мощностью от 82 до 106 лошадиных сил.

3. Тройку лидеров замыкает KIA Rio, продажи которого тоже снижаются. И снова перед нами седан! Стоимость его примерно в два раза выше, чем у Лады. За эти деньги покупатель получает очень комфортную, щедро «нафаршированную» машину. В движение она приводится моторами объемом 1.4 и 1.6 литров мощностью 100 и 123 л. сил соответственно. Все силовые агрегаты имеют возможность работать как с механикой, так и с «роботом» на 6 скоростей.

4. «Дышит» в спину лидерам компактный кроссовер Renault Duster, продажи которого, в отличие от выше перечисленных машин, растут. Данная модель для отечественного рынка собирается на месте – в Москве. Авто покоряет комфортабельным, просторным и эргономичным салоном, а также оснащенностью многими современными системами, делающими управление легким, приятным и безопасным. Под капотом у Renault Duster 1.5-литровый дизель либо бензиновые агрегаты объемом 1.6 и 2.0 литров. Доступны версии с передним или полным приводом, с механической или автоматической коробкой передач.

5. Ну, и на последнем, пятом, месте еще один седан Volkswagen Polo, который тоже собирается в России (в Калуге). Его продажи сегодня растут. Дизайн машины отличается простотой и гармоничностью. В каждой детали прослеживается безупречный вкус. Автомобиль компактен и приятен на вид. Все в нем говорит о стремительном характере. Отделочные материалы качественные, салон эргономичен. Доступен всего один вариант двигателя – мотор объемом 1.6 л.

Вот так выглядит пятерка лидеров в рейтинге самых продаваемых и популярных среди автолюбителей на территории Российской Федерации авто. Наблюдая за тенденциями, можно предположить, что уже к концу текущего года позиции поменяются. Ну, а пока – имеем то, что имеем. Наибольшую любовь россиян удерживают Hyundai Solaris, Lada Granta, KIA Rio, Renault Duster и Volkswagen Polo.

Также интересно

Популярные модели

© 2012 Все права под надежной защитой.
НАШ БЛОГ