Лучшие автомобили, новости и обзоры со всего мира. Будь в курсе!
E-Mail
Пароль

Мерседес построит завод в Подмосковье

Мерседес построит завод в Подмосковье

Завод Мерседес в Подмосковье, запуск которого московские власти обещали произвести уже в следующем году, о чем рекомендуем прочитать на форуме Москвы, скорее всего, будет запущен не ранее 2021 года. Строительство завода Мерседес в Подмосковье уже несколько раз переносилось, и такая задержка была связана с рядом технических и организационных проблем, в первую очередь с согласованием точного места строительства предприятия, моделей которые будут выпускаться на новом заводе и уровнем локализации поступающих на конвейер комплектующих.

По словам главы министерства промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова все нюансы с немецким автомобильным концерном наконец-то согласованы, и российская межведомственная комиссия приняла положительное решение по вопросу начала строительства завода. Если учесть тот факт, что с момента начала возведения производства до его запуска проходит около трех лет, можно предположить, что первые экземпляры автомобилей Мерседес российской сборки сойдут с конвейера не ранее 2021 года, именно на этот срок рассчитывает произвести открытие завода Мерседес в Подмосковье правительство Российской Федерации.

Территориально производство будет находиться в Солнечногорском районе Подмосковья, в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево, в индустриальном парке Есипово.

При объеме производства 20-30 тысяч автомобилей в год, немецкий производитель планирует в первую очередь выпускать весь модельный ряд внедорожников Мерседес, а также седаны Е-класса и С-класса. Сборка автомобилей в России позволит снизить их стоимость не только благодаря более дешевой рабочей силы, но и за счет возможности снижения налоговой нагрузки на производство.

Уровень инвестиций в новое производство составит около 300 миллионов евро, что позволит Мерседесу получить статус отечественного производителя и откроет доступ к госзакупкам с гарантированными, подтвержденными объемами закупаемых автомобилей для государственных служб.

Также интересно

Популярные модели

© 2012 Все права под надежной защитой.
НАШ БЛОГ